17 Sep 2021

Cabaiguán – Rutas del transporte público

El servicio de transporte de pasajeros en el municipio de Cabaiguán tiene 21 rutas, de ellas 7 interurbanas y 14 rurales.

El servicio de transporte de pasajeros en el municipio de Cabaiguán tiene 21 rutas, de ellas 7 interurbanas y 14 rurales.

Servicio Inter Urbano – 7 rutas

RutasTarifa actual
440 Cabaiguán-Jíquima4,00
441 Estación Ferrocarril-Terminal Prov.4,00
442 Cabaiguán-Sancti Spíritus4,00
443 Cabaiguán-Placetas6,00
444 Cabaiguán-La Esperanza3,00
445 Guayos-Cabaiguán1,00
446 Cabaiguán-Universidad Villa Clara15,00

Servicio Rural  – 14 rutas

RutasTarifa actual
770 Cabaiguán-Potrerillo/Vía Tres Ateje4,00
772 Cabaiguán-Tramojo dos4,00
773 Cabaiguán-Las Minas6,00
774 Cabaiguán-4 Esq. de Paura6,00
775 Cabaiguán-Manaquita3,00
776 Cabaiguán-E. Pérez Saltadero4,00
777 Cabaiguán-San Luis6,00
778 Cabaiguán-Las Damas4,00
779 Cabaiguán-Remate11,00
780 Cabaiguán-Seboruco4,00
781 Cabaiguán-Las Tapias5,00
782 Cabaiguán-Santa Lucia3,00
783 Cabaiguán-Perote3,00
784 Cabaiguán-Las Pozas3,00

Tarifas TCP

ORIGENDESTINOAUTOSCAMIONETASCAMIONES
Sancti SpíritusCabaiguán20,0010,0010,00
Cabaiguán Santa Lucia10,0010,006,00
Cabaiguán Santa Clara55,0040,0025,00
Cabaiguán Fomento25,0015,0010,00
Cabaiguán Placetas25,0020,0015,00
Cabaiguán Yaguajay55,0040,0030,00
Cabaiguán 17 de Mayo15,0010,00
Cabaiguán Manaquita10,0010,00
Cabaiguán Caibarién70,0040,0030,00
Cabaiguán Potrerillo20,0010,00
Cabaiguán Iguará30,0020,00
Cabaiguán Meneses25,0020,00
Cabaiguán Las Minas25,0020,0010,00
Cabaiguán Jarahueca25,0015,00
Cabaiguán Jíquima25,0015,0010,00
Cabaiguán Guayos10,005,005,00
Cabaiguán Zaza del Medio20,0015,0010,00
Cabaiguán Saltadero20,0015,0010,00
Cabaiguán Neiva10,005,005,00
Cabaiguán Vega del paso30,0020,00
Cabaiguán Poza20,0010,0010,00
Cabaiguán Perea35,0025,00

Coches

OrigenDestinoTarifa 
La Purita Otto Pérez4,00
TerminalLa Refinería4,00
TerminalSalida Neiva4,00

Triciclos

ORIGENDESTINOTARIFAS
CabaiguánSanta Lucia10,00
CabaiguánSancti Spíritus 20,00
CabaiguánGuayos5,00
CabaiguánPoza15,00
CabaiguánNeiva5,00
CabaiguánJíquima10,00
FomentoCabaiguán  25,00

FLETES

Cabaiguán – Escuela de de Arte Villa Clara
Cabaiguán – Escuela Elemental de Arte Ernesto Lecuona Sancti Spíritus



Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *